Honeywell Voyager 1400g: фотосканер із перспективою!

Honeywell Voyager 1400g: фотосканер із перспективою!

Одна из современных тенденций в автоматизации торговли - растущая популярность фотосканеров (так называемых imager’ов), к числу которых относится и Voyager 1400g. Тренд вполне закономерный: ведь имейджер сканеры способны считывать поврежденные, плохо читаемые коды в любой ориентации, что значительно облегчает жизнь кассирам, товароведам и мерчендайзерам в магазинах, аптеках и бутиках. Обладают фотосканеры и еще одним неоспоримым преимуществом: способностью считывать коды с экрана мобильных устройств. При нынешней распространенности гаджетов и мобильных приложений необходимость считать код дисконтной карты с экрана смартфона – уже не прихоть, а привычная практика.

Но если с этими очевидными преимуществами спорить не приходится, то считывание 2D кодов – возможность, которая привлекает многих в перспективе, но за которую не все пока готовы платить.

С одной стороны, переход на двухмерные коды может стать насущной необходимостью уже в ближайшее время – в силу законодательных требований к маркировке товаров (например, в фармацевтике); из-за политики поставщиков, да и просто за счет технологичности и многочисленных преимуществ «вместительных» двухмерных кодов. С другой стороны, не многие предприятия готовы на этапе открытия аптеки или магазина переплачивать за функциональность, которая пока не востребована.

Именно в таких случаях мы рекомендуем обратить внимание на фотосканер Honeywell Voyager 1400g – это недорогая и функциональная модель сканера штрих-кодов, в которую производитель заложил уникальную возможность: приобретение 1D сканера с последующей ее модернизацией для чтения 2D и PDF- кодов.

Внешне он очень похож на популярную модель ручного лазерного сканера Honeywell Voyager 1200g, но возможности и сфера применения этих устройств различны. Если Voyager 1200g широко применяется в «магазинах у дома», то модель Honeywell Voyager 1400g достойна особого внимания фармацевтов:

Уже до конца 2017 года Украина планирует поэтапно внедритhoneywell voyager 1400gь автоматизированную систему отслеживания лекарственных средств, которая призвана выполнить требования Директивы ЕС № 2011/62/EU о предотвращении фальсификации лекарственных средств. Для маркировки упаковок лекарственных средств Евросоюзом и EFPIA предлагается использовать двухмерный код GS1 ECC200 (data-matrix) – один их тех форматов, которые поддерживает Voyager 1400. 

В базовой комплектации (1400g1D) сканер штрих-кода Voyager 1400g поддерживает считывание всех типов линейных кодов с помощью фотосканирования с разрешением 640*480 пикселей. Имейджер технология помогает уверенно сканировать плохо читаемые и поврежденные коды. 

При появлении у предприятия потребности работать с PDF417 и двухмерными кодами (QR, Aztec, Datamatrix) сканер может быть модернизирован для реализации этих функций (версии 1400gPDF и 1400g2D соответственно). Процедура «модернизации» очень простая, быстрая и не требует механических изменений или сложных вмешательств. Строго говоря, все функциональные возможности в сканере есть изначально. Но их активация происходит по мере необходимости, путем покупки и регистрации программных лицензий.

Для активации новых возможностей достаточно сообщить представителю Honeywell серийный номер вашего сканера, получить e-mail с активационным штрих-кодом и считать его. 

Сканер соответствует стандартам IP42 и допускает до 30 падений с высоты 1,5 метров (из рук человека среднего роста) на бетонный пол

Итак, если у вас есть необходимость использовать двухмерные коды, сейчас или в перспективе, но нет желания инвестировать значительные средства в приобретение 2D сканера, то купить Voyager 1400g – самое разумное решение.

Возврат к списку